PCF0G151MCL4GB
NichiconNichicon
PCF0G151MCL4GB Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PCF0G151MCL4GB
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
Specifiche: 1.PCF0G151MCL4GB.pdf2.PCF0G151MCL4GB.pdf3.PCF0G151MCL4GB.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1000 pcs
2000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PCF0G151MCL4GB
Modello di prodotti PCF0G151MCL4GB fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 4V Digitare Polymer
Tolleranza ±20% Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
Dimensioni / Dimension 0.248" Dia (6.30mm) Serie PCF
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.8A @ 100kHz Giudizi -
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro Radial, Can - SMD
Altri nomi 493-13980-2
PCF0G151MCL4GB-ND
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori -
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.217" (5.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 22 mOhm Descrizione dettagliata 150µF 4V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 22 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 150µF applicazioni General Purpose