RHS0J102MCN1GS
NichiconNichicon
RHS0J102MCN1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RHS0J102MCN1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM POLY 1000UF 6.3V SMD
Specifiche: 1.RHS0J102MCN1GS.pdf2.RHS0J102MCN1GS.pdf3.RHS0J102MCN1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RHS0J102MCN1GS
Modello di prodotti RHS0J102MCN1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM POLY 1000UF 6.3V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 6.3V Digitare Polymer
Tolleranza ±20% Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)
Dimensioni / Dimension 0.315" Dia (8.00mm) Serie FPCAP, RHS
Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 515mA @ 120Hz Corrente di ondulazione @ alta frequenza 5.15A @ 100kHz
Giudizi - imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-3774-2
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 0.461" (11.70mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) 10 mOhm
Descrizione dettagliata 1000µF 6.3V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 10 mOhm 2000 Hrs @ 105°C Capacità 1000µF
applicazioni General Purpose
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
RHS0E152MCN1GS
RHS0E152MCN1GS
Produttori: Nichicon
Descrizione: CAP ALUM POLY 1500UF 2.5V SMD
In magazzino: 215229 pcs
Scaricare: RHS0E152MCN1GS.pdf
RFQ
RHS0G122MCN1GS
RHS0G122MCN1GS
Produttori: Nichicon
Descrizione: CAP ALUM POLY 1200UF 20% 4V SMD