RPS1C102MCN1GS
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RPS1C102MCN1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM POLY 1000UF 20% 16V SMD
Specifiche: 1.RPS1C102MCN1GS.pdf2.RPS1C102MCN1GS.pdf3.RPS1C102MCN1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
400 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RPS1C102MCN1GS
Modello di prodotti RPS1C102MCN1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM POLY 1000UF 20% 16V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 16V Digitare Polymer
Tolleranza ±20% Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
Dimensioni / Dimension 0.394" Dia (10.00mm) Serie FPCAP, RPS
Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 540mA @ 120Hz Corrente di ondulazione @ alta frequenza 5.4A @ 100kHz
Giudizi - imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C
Tipo montaggio Surface Mount Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori - Altezza - In sede (max) 0.500" (12.70mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 12 mOhm Descrizione dettagliata 1000µF 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 12 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 1000µF applicazioni General Purpose