RPS1C390MCN1GS
NichiconNichicon
RPS1C390MCN1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RPS1C390MCN1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM POLY 39UF 20% 16V SMD
Specifiche: 1.RPS1C390MCN1GS.pdf2.RPS1C390MCN1GS.pdf3.RPS1C390MCN1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RPS1C390MCN1GS
Modello di prodotti RPS1C390MCN1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM POLY 39UF 20% 16V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 16V Digitare Polymer
Tolleranza ±20% Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.256" L x 0.256" W (6.50mm x 6.50mm)
Dimensioni / Dimension 0.248" Dia (6.30mm) Serie FPCAP, RPS
Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 200mA @ 120Hz Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2A @ 100kHz
Giudizi - imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-3848-1
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 0.224" (5.70mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) 45 mOhm
Descrizione dettagliata 39µF 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 45 mOhm 2000 Hrs @ 105°C Capacità 39µF