RSA1C101MCN1GS
NichiconNichicon
RSA1C101MCN1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RSA1C101MCN1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD
Specifiche: 1.RSA1C101MCN1GS.pdf2.RSA1C101MCN1GS.pdf3.RSA1C101MCN1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RSA1C101MCN1GS
Modello di prodotti RSA1C101MCN1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 16V Digitare Polymer
Tolleranza ±20% Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.256" L x 0.256" W (6.50mm x 6.50mm)
Dimensioni / Dimension 0.248" Dia (6.30mm) Serie FPCAP, RSA
Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 270mA @ 120Hz Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.7A @ 100kHz
Giudizi - imballaggio Original-Reel®
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-14280-6
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 0.236" (6.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) 24 mOhm
Descrizione dettagliata 100µF 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 24 mOhm 2000 Hrs @ 105°C Capacità 100µF