UBT1K471MHD
NichiconNichicon
UBT1K471MHD Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UBT1K471MHD
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 470UF 20% 80V RADIAL
Specifiche: 1.UBT1K471MHD.pdf2.UBT1K471MHD.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UBT1K471MHD
Modello di prodotti UBT1K471MHD fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 470UF 20% 80V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 37465 pcs Scheda dati 1.UBT1K471MHD.pdf2.UBT1K471MHD.pdf
Tensione - nominale 80V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UBT Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 750mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 1.5A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi 493-14876
UBT1K471MHD-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 5000 Hrs @ 125°C
Distanza conduttori 0.295" (7.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 110 mOhms Altezza - In sede (max) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 470µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 125°C
Capacità 470µF applicazioni Automotive