UBT1V102MHD8
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UBT1V102MHD8
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1000UF 20% 35V THRUHOLE
Specifiche: 1.UBT1V102MHD8.pdf2.UBT1V102MHD8.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UBT1V102MHD8
Modello di prodotti UBT1V102MHD8 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1000UF 20% 35V THRUHOLE Stato Lead senza piombo / RoHS
quantità disponibile 54870 pcs Scheda dati 1.UBT1V102MHD8.pdf2.UBT1V102MHD8.pdf
Tensione - nominale 35V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UBT Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 1.347A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.01A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar Contenitore / involucro Radial, Can
Altri nomi 493-17584
UBT1V102MHD8-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) Not Applicable
Durata alla temp. 10000 Hrs @ 125°C Distanza conduttori 0.295" (7.50mm)
Altezza - In sede (max) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 1000µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 125°C Capacità 1000µF