UBT2A101MHD8
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UBT2A101MHD8
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 100UF 20% 100V THRUHOLE
Specifiche: 1.UBT2A101MHD8.pdf2.UBT2A101MHD8.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
300 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UBT2A101MHD8
Modello di prodotti UBT2A101MHD8 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 100UF 20% 100V THRUHOLE Stato Lead senza piombo / RoHS
quantità disponibile 128628 pcs Scheda dati 1.UBT2A101MHD8.pdf2.UBT2A101MHD8.pdf
Tensione - nominale 100V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UBT Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 495mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 990mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar Contenitore / involucro Radial, Can
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Tipo montaggio Through Hole
Durata alla temp. 5000 Hrs @ 125°C Distanza conduttori 0.197" (5.00mm)
Altezza - In sede (max) 0.866" (22.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 100µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 125°C Capacità 100µF
applicazioni Automotive
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
UBT2A220MPD
UBT2A220MPD
Produttori: Nichicon
Descrizione: CAP ALUM 22UF 20% 100V RADIAL
In magazzino: 134153 pcs
Scaricare: UBT2A220MPD.pdf
RFQ
UBT2A100MPD8TA
UBT2A100MPD8TA
Produttori: Nichicon
Descrizione: CAP ALUM 10UF 20% 100V THRU HOLE
In magazzino: 543539 pcs
Scaricare: UBT2A100MPD8TA.pdf
RFQ
UBT2A101MHD
UBT2A101MHD
Descrizione: CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL