UBW1A472MHD
NichiconNichicon
UBW1A472MHD Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UBW1A472MHD
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 4700UF 20% 10V RADIAL
Specifiche: 1.UBW1A472MHD.pdf2.UBW1A472MHD.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UBW1A472MHD
Modello di prodotti UBW1A472MHD fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 4700UF 20% 10V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 27200 pcs Scheda dati 1.UBW1A472MHD.pdf2.UBW1A472MHD.pdf
Tensione - nominale 10V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UBW Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 1.816A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.71A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi 493-13040
UBW1A472MHD-ND
temperatura di esercizio -55°C ~ 135°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 3000 Hrs @ 135°C
Distanza conduttori 0.295" (7.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 20 mOhms Altezza - In sede (max) 1.319" (33.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 4700µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 135°C
Capacità 4700µF applicazioni Automotive