UBW1H102MHD
NichiconNichicon
UBW1H102MHD Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UBW1H102MHD
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Specifiche: 1.UBW1H102MHD.pdf2.UBW1H102MHD.pdf
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UBW1H102MHD
Modello di prodotti UBW1H102MHD fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 26924 pcs Scheda dati 1.UBW1H102MHD.pdf2.UBW1H102MHD.pdf
Tensione - nominale 50V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UBW Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 1.628A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.43A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi 493-13043
UBW1H102MHD-ND
temperatura di esercizio -55°C ~ 135°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 3000 Hrs @ 135°C
Distanza conduttori 0.295" (7.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 31 mOhms Altezza - In sede (max) 1.319" (33.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 1000µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 135°C
Capacità 1000µF applicazioni Automotive