UCD1A560MCL1GS
NichiconNichicon
UCD1A560MCL1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCD1A560MCL1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 56UF 20% 10V SMD
Specifiche: 1.UCD1A560MCL1GS.pdf2.UCD1A560MCL1GS.pdf3.UCD1A560MCL1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
2000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCD1A560MCL1GS
Modello di prodotti UCD1A560MCL1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 56UF 20% 10V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 10V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) Dimensioni / Dimension 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UCD Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 120mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 240mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori -
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedenza 360 mOhms
Altezza - In sede (max) 0.240" (6.10mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 56µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C Capacità 56µF