UCL1C331MNL1GS
NichiconNichicon
UCL1C331MNL1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCL1C331MNL1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 330UF 20% 16V SMD
Specifiche: 1.UCL1C331MNL1GS.pdf2.UCL1C331MNL1GS.pdf3.UCL1C331MNL1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCL1C331MNL1GS
Modello di prodotti UCL1C331MNL1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 330UF 20% 16V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) Dimensioni / Dimension 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UCL Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 425mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 850mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-3924-2
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 80 mOhms Altezza - In sede (max) 0.394" (10.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 330µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 330µF applicazioni General Purpose