UCP2G121MHD
NichiconNichicon
UCP2G121MHD Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCP2G121MHD
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 120UF 20% 400V RADIAL
Specifiche: 1.UCP2G121MHD.pdf2.UCP2G121MHD.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCP2G121MHD
Modello di prodotti UCP2G121MHD fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 120UF 20% 400V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 26190 pcs Scheda dati 1.UCP2G121MHD.pdf2.UCP2G121MHD.pdf
Tensione - nominale 400V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UCP Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 800mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 1.2A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi 493-13650
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 10000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.295" (7.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 1.476" (37.50mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 120µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C Capacità 120µF