UCX1V101MCS6GS
NichiconNichicon
UCX1V101MCS6GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCX1V101MCS6GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 100UF 20% 35V SMD
Specifiche: 1.UCX1V101MCS6GS.pdf2.UCX1V101MCS6GS.pdf3.UCX1V101MCS6GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
600 pcs
1200 pcs
3000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCX1V101MCS6GS
Modello di prodotti UCX1V101MCS6GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 100UF 20% 35V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 35V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) Dimensioni / Dimension 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UCX Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 98.5mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 197mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-7003-2
temperatura di esercizio -40°C ~ 135°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 135°C
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 0.413" (10.50mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) 250 mOhm
Descrizione dettagliata 100µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 250 mOhm 2000 Hrs @ 135°C Capacità 100µF