UCZ1H100MCL1GS
NichiconNichicon
UCZ1H100MCL1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCZ1H100MCL1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 10UF 20% 50V SMD
Specifiche: 1.UCZ1H100MCL1GS.pdf2.UCZ1H100MCL1GS.pdf3.UCZ1H100MCL1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCZ1H100MCL1GS
Modello di prodotti UCZ1H100MCL1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 10UF 20% 50V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 50V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) Dimensioni / Dimension 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UCZ Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 25.5mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 51mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Original-Reel®
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-7027-6
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 1000 Hrs @ 125°C
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 0.240" (6.10mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) 2.8 Ohm
Descrizione dettagliata 10µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2.8 Ohm 1000 Hrs @ 125°C Capacità 10µF