UHW1C152MPD
NichiconNichicon
UHW1C152MPD Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UHW1C152MPD
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
Specifiche: UHW1C152MPD.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UHW1C152MPD
Modello di prodotti UHW1C152MPD fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 88636 pcs Scheda dati UHW1C152MPD.pdf
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UHW Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 1.5A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.5A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi 493-6909
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 10000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.197" (5.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 19 mOhms Altezza - In sede (max) 0.866" (22.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 1500µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Capacità 1500µF applicazioni General Purpose