UPB2C151MHD1TN
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UPB2C151MHD1TN
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 150UF 20% 160V RADIAL
Specifiche: 1.UPB2C151MHD1TN.pdf2.UPB2C151MHD1TN.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UPB2C151MHD1TN
Modello di prodotti UPB2C151MHD1TN fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 150UF 20% 160V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 6933 pcs Scheda dati 1.UPB2C151MHD1TN.pdf2.UPB2C151MHD1TN.pdf
Tensione - nominale 160V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UPB Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 650mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 1.3A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Box (TB)
Contenitore / involucro Radial, Can temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.295" (7.50mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 1.043" (26.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 150µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 150µF applicazioni General Purpose