UPW1H152MHD
NichiconNichicon
UPW1H152MHD Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UPW1H152MHD
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1500UF 20% 50V RADIAL
Specifiche: 1.UPW1H152MHD.pdf2.UPW1H152MHD.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UPW1H152MHD
Modello di prodotti UPW1H152MHD fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1500UF 20% 50V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 46556 pcs Scheda dati 1.UPW1H152MHD.pdf2.UPW1H152MHD.pdf
Tensione - nominale 50V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UPW Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 2.295A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.7A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi 493-1920
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 8000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.295" (7.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 28 mOhms Altezza - In sede (max) 1.240" (31.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 1500µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 8000 Hrs @ 105°C
Capacità 1500µF applicazioni General Purpose