UUB2G2R2MNL1GS
NichiconNichicon
UUB2G2R2MNL1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UUB2G2R2MNL1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 2.2UF 20% 400V SMD
Specifiche: 1.UUB2G2R2MNL1GS.pdf2.UUB2G2R2MNL1GS.pdf3.UUB2G2R2MNL1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UUB2G2R2MNL1GS
Modello di prodotti UUB2G2R2MNL1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 2.2UF 20% 400V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 400V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm) Dimensioni / Dimension 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UUB Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 36mA @ 120Hz
Giudizi - Polarizzazione -
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro Radial, Can - SMD
Altri nomi 493-9969-2 temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 125°C Distanza conduttori -
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.413" (10.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 2.2µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 125°C
Capacità 2.2µF applicazioni General Purpose