UUG2C101MNQ1MS
NichiconNichicon
UUG2C101MNQ1MS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UUG2C101MNQ1MS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 100UF 20% 160V SMD
Specifiche: 1.UUG2C101MNQ1MS.pdf2.UUG2C101MNQ1MS.pdf3.UUG2C101MNQ1MS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
125 pcs
250 pcs
625 pcs
875 pcs
1250 pcs
3125 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UUG2C101MNQ1MS
Modello di prodotti UUG2C101MNQ1MS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 100UF 20% 160V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 160V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.752" L x 0.752" W (19.10mm x 19.10mm) Dimensioni / Dimension 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UUG Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 590mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 944mA @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-17481-2
UUG2C101MNQ1MS-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 85°C
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 0.689" (17.50mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 100µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 85°C Capacità 100µF