UVC2G120MPD1TD
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UVC2G120MPD1TD
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 12UF 20% 400V THRU HOLE
Specifiche: 1.UVC2G120MPD1TD.pdf2.UVC2G120MPD1TD.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UVC2G120MPD1TD
Modello di prodotti UVC2G120MPD1TD fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 12UF 20% 400V THRU HOLE Stato Lead senza piombo / RoHS
quantità disponibile 256185 pcs Scheda dati 1.UVC2G120MPD1TD.pdf2.UVC2G120MPD1TD.pdf
Tensione - nominale 400V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UVC Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 120mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 180mA @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.138" (3.50mm) Altezza - In sede (max) 0.866" (22.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 12µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 12µF applicazioni General Purpose