UWD0J560MCL1GS
NichiconNichicon
UWD0J560MCL1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UWD0J560MCL1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 56UF 20% 6.3V SMD
Specifiche: 1.UWD0J560MCL1GS.pdf2.UWD0J560MCL1GS.pdf3.UWD0J560MCL1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1000 pcs
2000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UWD0J560MCL1GS
Modello di prodotti UWD0J560MCL1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 56UF 20% 6.3V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 6.3V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.209" L x 0.209" W (5.30mm x 5.30mm) Dimensioni / Dimension 0.197" Dia (5.00mm)
Serie UWD Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 75mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 150mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione - imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-9641-2
UWD0J560MCL1GS-ND
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 760 mOhms Altezza - In sede (max) 0.228" (5.80mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 56µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 56µF applicazioni General Purpose