UWD1E560MCL1GS
NichiconNichicon
UWD1E560MCL1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UWD1E560MCL1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 56UF 20% 25V SMD
Specifiche: 1.UWD1E560MCL1GS.pdf2.UWD1E560MCL1GS.pdf3.UWD1E560MCL1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UWD1E560MCL1GS
Modello di prodotti UWD1E560MCL1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 56UF 20% 25V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 25V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) Dimensioni / Dimension 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UWD Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 115mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 230mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione - imballaggio Original-Reel®
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-9672-6
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 440 mOhms Altezza - In sede (max) 0.228" (5.80mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 56µF 25V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 56µF applicazioni General Purpose