EEU-FC1A472B
PanasonicPanasonic
EEU-FC1A472B Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: EEU-FC1A472B
Costruttore / Marca: Panasonic
Descrizione del prodotto CAP ALUM 4700UF 20% 10V RADIAL
Specifiche: EEU-FC1A472B.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di EEU-FC1A472B
Modello di prodotti EEU-FC1A472B fabbricante Panasonic
Descrizione CAP ALUM 4700UF 20% 10V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 145860 pcs Scheda dati EEU-FC1A472B.pdf
Tensione - nominale 10V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie FC Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 2.168A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.555A @ 100kHz Giudizi AEC-Q200
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Box (TB)
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi EEUFC1A472B
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.295" (7.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 22 mOhms Altezza - In sede (max) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 4700µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 4700µF applicazioni Automotive