42L048D1U
PortescapPortescap
42L048D1U Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 42L048D1U
Costruttore / Marca: Portescap
Descrizione del prodotto STEPPER MOTOR PM UNIPOLAR 5V
Specifiche: 1.42L048D1U.pdf2.42L048D1U.pdf3.42L048D1U.pdf4.42L048D1U.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
5 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 42L048D1U
Modello di prodotti 42L048D1U fabbricante Portescap
Descrizione STEPPER MOTOR PM UNIPOLAR 5V Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Peso 0.257 lb (116.4g) Tensione - nominale 5VDC
Digitare Permanent Magnet Coppia - Holding (oz-in / mNm) 15.1 / 106
Stile di terminazione Wire Leads Passi per giro 48
Angolo di passo 7.5° Dimensioni / Dimension Round - 1.650" Dia (42.00mm)
Serie 42L Inerzia del rotore 19.5gcm²
Altri nomi 403-1024 temperatura di esercizio -20°C ~ 70°C
Spaziatura fori di montaggio 1.950" (49.48mm) Lunghezza - Albero e cuscinetto 0.450" (11.43mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Caratteristiche Round Shaft
Diametro - Albero 0.118" (3.00mm) Descrizione dettagliata Unipolar Stepper Motor 960mA 5VDC
Valutazione attuale 960mA Tipo di bobina Unipolar
Resistenza bobina 5.2 Ohms Approvazioni -
Precisione ±15%