KKB2541S28
Precision Electronic Components Ltd.Precision Electronic Components Ltd.
KKB2541S28 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: KKB2541S28
Costruttore / Marca: Precision Electronic Components Ltd.
Descrizione del prodotto POT 250K OHM 2W CARBON R-LOG
Specifiche: KKB2541S28.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di KKB2541S28
Modello di prodotti KKB2541S28 fabbricante Precision Electronic Components Ltd.
Descrizione POT 250K OHM 2W CARBON R-LOG Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 4110 pcs Scheda dati KKB2541S28.pdf
Tolleranza ±10% Stile di terminazione Solder Lug
Coefficiente di temperatura - rastremazione Reverse Logarithmic
Dimensioni - Corpo Round - 1.120" Dia x 0.536" H (28.45mm x 13.61mm) Serie KK
Rotazione 314° materiale resistivo Carbon
Resistenza (ohm) 250k Potenza (W) 2W
imballaggio Bulk Numero di giri 1
Numero di gang 2 Tipo montaggio Panel Mount
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata 250k Ohm 2 Gang Reverse Logarithmic Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 2W Solder Lug
filettatura boccola 3/8-32 Interruttore integrato None
Tipo di regolazione User Defined Tipo di attuatore Slotted
Lunghezza attuatore 0.875" (22.23mm) Diametro attuatore 0.249" (6.32mm)