RV4LAYSA254C
Precision Electronic Components Ltd.Precision Electronic Components Ltd.
RV4LAYSA254C Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RV4LAYSA254C
Costruttore / Marca: Precision Electronic Components Ltd.
Descrizione del prodotto POT 250K OHM 2W CARBON LOG
Specifiche: RV4LAYSA254C.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RV4LAYSA254C
Modello di prodotti RV4LAYSA254C fabbricante Precision Electronic Components Ltd.
Descrizione POT 250K OHM 2W CARBON LOG Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 12884 pcs Scheda dati RV4LAYSA254C.pdf
Tolleranza ±10% Stile di terminazione Solder Lug
Coefficiente di temperatura - rastremazione Logarithmic
Dimensioni - Corpo Round - 1.120" Dia x 0.536" H (28.45mm x 13.61mm) Serie RV4
Rotazione 314° materiale resistivo Carbon
Resistenza (ohm) 250k Potenza (W) 2W
imballaggio Bulk Altri nomi Q1531809
Numero di giri 1 Numero di gang 1
Tipo montaggio Panel Mount Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Descrizione dettagliata 250k Ohm 1 Gang Logarithmic Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 2W Solder Lug filettatura boccola 3/8-32
Interruttore integrato None Tipo di regolazione User Defined
Tipo di attuatore Slotted Lunghezza attuatore 0.625" (15.88mm)
Diametro attuatore 0.249" (6.32mm)