SPRU2541S28
Precision Electronic Components Ltd.Precision Electronic Components Ltd.
SPRU2541S28 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: SPRU2541S28
Costruttore / Marca: Precision Electronic Components Ltd.
Descrizione del prodotto POT 250K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Specifiche: SPRU2541S28.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di SPRU2541S28
Modello di prodotti SPRU2541S28 fabbricante Precision Electronic Components Ltd.
Descrizione POT 250K OHM 1/2W CARBON LINEAR Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 9139 pcs Scheda dati SPRU2541S28.pdf
Tolleranza ±10% Stile di terminazione PC Pins
Coefficiente di temperatura - rastremazione Linear
Dimensioni - Corpo Round - 0.510" Dia x 0.500" H (12.95mm x 12.70mm) Serie SPR
Rotazione 295° materiale resistivo Carbon
Resistenza (ohm) 250k Potenza (W) 0.5W, 1/2W
imballaggio Bulk Altri nomi SPRU254C
SPRU254S28
Numero di giri 1 Numero di gang 1
Tipo montaggio Panel Mount Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Descrizione dettagliata 250k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 0.5W, 1/2W PC Pins filettatura boccola 1/4-32
Interruttore integrato None Tipo di regolazione Top Adjustment
Tipo di attuatore Slotted Lunghezza attuatore 0.875" (22.23mm)
Diametro attuatore 0.125" (3.18mm)