RT9042-25GSP
RichtekRichtek
RT9042-25GSP Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RT9042-25GSP
Costruttore / Marca: Richtek
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR POS ADJ 3A 8SOP
Specifiche: RT9042-25GSP.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RT9042-25GSP
Modello di prodotti RT9042-25GSP fabbricante Richtek
Descrizione IC REG LINEAR POS ADJ 3A 8SOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 3554 pcs Scheda dati RT9042-25GSP.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.3V @ 2A Tensione - Uscita (min / fissa) 0.8V (2.5V)
Tensione - uscita (max) 5V Tensione - Ingresso (max) 5V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOP-EP Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad PSRR -
Tipo di uscita Adjustable (Fixed) Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 1028-1177-1 temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 2.5V, 0.8 V ~ 5 V 3A 8-SOP-EP Corrente - Quiescente (Iq) 1.2mA
Corrente - Uscita 3A Funzioni di controllo Enable, Power Good