RT9068-50GSP
RichtekRichtek
RT9068-50GSP Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RT9068-50GSP
Costruttore / Marca: Richtek
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 5V 50MA 8SOP-EP
Specifiche: RT9068-50GSP.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
2500 pcs
5000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RT9068-50GSP
Modello di prodotti RT9068-50GSP fabbricante Richtek
Descrizione IC REG LINEAR 5V 50MA 8SOP-EP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 265742 pcs Scheda dati RT9068-50GSP.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.23V @ 50mA Tensione - Uscita (min / fissa) 5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 60V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOP-EP Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad PSRR 65dB (50mA)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 1028-1316-2 temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA)
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 50mA 8-SOP-EP Corrente - Quiescente (Iq) 40µA
Corrente - Uscita 50mA Funzioni di controllo Enable