RT9161-28GV
RichtekRichtek
Richtek
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RT9161-28GV
Costruttore / Marca: Richtek
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.8V 300MA SOT23-3
Specifiche: RT9161-28GV.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
3000 pcs
6000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RT9161-28GV
Modello di prodotti RT9161-28GV fabbricante Richtek
Descrizione IC REG LINEAR 2.8V 300MA SOT23-3 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 441168 pcs Scheda dati RT9161-28GV.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.6V @ 300mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 12V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-23-3 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi RT9161-28GVTR temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TJ)
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 300mA SOT-23-3 Corrente - Uscita 300mA