16YXH2700MEFCG412.5X30
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 16YXH2700MEFCG412.5X30
Costruttore / Marca: Rubycon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 2700UF 20% 16V RADIAL
Specifiche: 1.16YXH2700MEFCG412.5X30.pdf2.16YXH2700MEFCG412.5X30.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
600 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 16YXH2700MEFCG412.5X30
Modello di prodotti 16YXH2700MEFCG412.5X30 fabbricante Rubycon
Descrizione CAP ALUM 2700UF 20% 16V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 205496 pcs Scheda dati 1.16YXH2700MEFCG412.5X30.pdf2.16YXH2700MEFCG412.5X30.pdf
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.492" Dia (12.50mm)
Serie YXH Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 1.855A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.65A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Box (TB)
Contenitore / involucro Radial, Can temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 10000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.197" (5.00mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedenza 24 mOhms
Altezza - In sede (max) 1.260" (32.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 2700µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C Capacità 2700µF