420VXH270MEFC25X40
RubyconRubycon
Rubycon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 420VXH270MEFC25X40
Costruttore / Marca: Rubycon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 270UF 20% 420V SNAP
Specifiche: 1.420VXH270MEFC25X40.pdf2.420VXH270MEFC25X40.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
200 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 420VXH270MEFC25X40
Modello di prodotti 420VXH270MEFC25X40 fabbricante Rubycon
Descrizione CAP ALUM 270UF 20% 420V SNAP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 19705 pcs Scheda dati 1.420VXH270MEFC25X40.pdf2.420VXH270MEFC25X40.pdf
Tensione - nominale 420V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.984" Dia (25.00mm)
Serie VXH Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 1.55A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.17A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.394" (10.00mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 1.654" (42.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 270µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 270µF applicazioni General Purpose