SB040-E3/54
Vishay Semiconductor Diodes Division
SB040-E3/54 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: SB040-E3/54
Costruttore / Marca: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione del prodotto DIODE SCHOTTKY 40V 600MA MPG06
Specifiche: SB040-E3/54.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di SB040-E3/54
Modello di prodotti SB040-E3/54 fabbricante Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione DIODE SCHOTTKY 40V 600MA MPG06 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 4468 pcs Scheda dati SB040-E3/54.pdf
Tensione - Picco inversa (max) Schottky Tensione - diretta (Vf) (max) a If 600mA
Tensione - Ripartizione MPG06 Serie -
Stato RoHS Tape & Reel (TR) Tempo di ripristino inverso (trr) Fast Recovery = 200mA (Io)
Resistenza a If, F - Polarizzazione MPG06, Axial
Altri nomi SB040-E3/54-ND
SB040-E3/54GITR
SB040E354
Tipo montaggio Through Hole
Livello di sensibilità umidità (MSL) 1 (Unlimited) codice articolo del costruttore SB040-E3/54
Descrizione espansione Diode Schottky 40V 600mA Through Hole MPG06 Configurazione diodo 500µA @ 40V
Descrizione DIODE SCHOTTKY 40V 600MA MPG06 Corrente - Dispersione inversa a Vr 550mV @ 600mA
Corrente - raddrizzata media (Io) (per diodo) 40V Capacità a Vr, F -65°C ~ 125°C