RMCF0402FT1R21
Stackpole Electronics, Inc.Stackpole Electronics, Inc.
RMCF0402FT1R21 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RMCF0402FT1R21
Costruttore / Marca: Stackpole Electronics, Inc.
Descrizione del prodotto RES 1.21 OHM 1% 1/16W 0402
Specifiche: 1.RMCF0402FT1R21.pdf2.RMCF0402FT1R21.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RMCF0402FT1R21
Modello di prodotti RMCF0402FT1R21 fabbricante Stackpole Electronics, Inc.
Descrizione RES 1.21 OHM 1% 1/16W 0402 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 1022730 pcs Scheda dati 1.RMCF0402FT1R21.pdf2.RMCF0402FT1R21.pdf
Tolleranza ±1% Coefficiente di temperatura ±200ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0402 Dimensioni / Dimension 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie RMCF Modalità Pannello 1.21 Ohms
Potenza (W) 0.063W, 1/16W imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro 0402 (1005 Metric) Altri nomi RMCF0402FT1R21CT
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C Numero di terminazioni 2
Altezza - In sede (max) 0.016" (0.40mm) Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 1.21 Ohms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film