RMCP0603JT10K0
Stackpole Electronics Inc.Stackpole Electronics Inc.
Stackpole Electronics Inc.
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RMCP0603JT10K0
Costruttore / Marca: Stackpole Electronics, Inc.
Descrizione del prodotto RES SMD 10K OHM 5% 1/4W 0603
Specifiche: RMCP0603JT10K0.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
5000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RMCP0603JT10K0
Modello di prodotti RMCP0603JT10K0 fabbricante Stackpole Electronics Inc.
Descrizione RES SMD 10K OHM 5% 1/4W 0603 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 16726880 pcs Scheda dati RMCP0603JT10K0.pdf
Tensione nominale - ca - Tensione - Lavoro 0.25W, 1/4W
Tensione - Ripartizione 0603 Spessore (max) ±100ppm/°C
Dimensioni / Dimension 0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm) Serie RMCP
Stato RoHS Tape & Reel (TR) Polarizzazione 0603 (1608 Metric)
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C Livello di sensibilità umidità (MSL) 1 (Unlimited)
codice articolo del costruttore RMCP0603JT10K0 Altezza - In sede (max) 0.022" (0.55mm)
Caratteristiche Automotive AEC-Q200 FIFO di 2
Descrizione espansione 10k Ohm ±5% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film ESR (Resistenza in serie equivalente) ±5%
Descrizione RES SMD 10K OHM 5% 1/4W 0603 Rivestimento, tipo di alloggiamento Thick Film