RNCF0402DTC1K87
Stackpole Electronics, Inc.Stackpole Electronics, Inc.
RNCF0402DTC1K87 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RNCF0402DTC1K87
Costruttore / Marca: Stackpole Electronics, Inc.
Descrizione del prodotto RES 1.87K OHM 0.5% 1/16W 0402
Specifiche: 1.RNCF0402DTC1K87.pdf2.RNCF0402DTC1K87.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RNCF0402DTC1K87
Modello di prodotti RNCF0402DTC1K87 fabbricante Stackpole Electronics, Inc.
Descrizione RES 1.87K OHM 0.5% 1/16W 0402 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 7174490 pcs Scheda dati 1.RNCF0402DTC1K87.pdf2.RNCF0402DTC1K87.pdf
Tolleranza ±0.5% Coefficiente di temperatura ±50ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0402 Dimensioni / Dimension 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie RNCF Modalità Pannello 1.87 kOhms
Potenza (W) 0.063W, 1/16W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0402 (1005 Metric) temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Numero di terminazioni 2 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.014" (0.35mm)
Caratteristiche Automotive AEC-Q200 Tasso di fallimento -
Descrizione dettagliata 1.87 kOhms ±0.5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film Composizione Thin Film