RPC1206JT47R0-HP
Stackpole Electronics, Inc.Stackpole Electronics, Inc.
Stackpole Electronics, Inc.
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RPC1206JT47R0-HP
Costruttore / Marca: Stackpole Electronics, Inc.
Descrizione del prodotto RES 47 OHM 5% 1/2W 1206
Specifiche: RPC1206JT47R0-HP.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
5000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RPC1206JT47R0-HP
Modello di prodotti RPC1206JT47R0-HP fabbricante Stackpole Electronics, Inc.
Descrizione RES 47 OHM 5% 1/2W 1206 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 3374714 pcs Scheda dati RPC1206JT47R0-HP.pdf
Tolleranza ±5% Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 1206 Dimensioni / Dimension 0.122" L x 0.061" W (3.10mm x 1.55mm)
Serie RPC Modalità Pannello 47 Ohms
Potenza (W) 0.5W, 1/2W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 1206 (3216 Metric) temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Numero di terminazioni 2 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.026" (0.65mm)
Caratteristiche Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding Tasso di fallimento -
Descrizione dettagliata 47 Ohms ±5% 0.5W, 1/2W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding Thick Film Composizione Thick Film