PBC24DBDN
Sullins Connector SolutionsSullins Connector Solutions
PBC24DBDN Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PBC24DBDN
Costruttore / Marca: Sullins Connector Solutions
Descrizione del prodotto CONN HEADER .100 DUAL R/A 48POS
Specifiche: 1.PBC24DBDN.pdf2.PBC24DBDN.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PBC24DBDN
Modello di prodotti PBC24DBDN fabbricante Sullins Connector Solutions
Descrizione CONN HEADER .100 DUAL R/A 48POS Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 7098 pcs Scheda dati 1.PBC24DBDN.pdf2.PBC24DBDN.pdf
Tensione nominale - fine Solder
Stile Board to Board or Cable avvolge Unshrouded
Serie - Spaziatura linea - accoppiamento 0.100" (2.54mm)
Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto - Altri nomi S2141E-24
temperatura di esercizio -65°C ~ 125°C Numero di righe 2
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 48
Tipo montaggio Through Hole, Right Angle Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0
Altezze di impilamento accoppiate - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Differenziale Trasmissione Dati Polybutylene Terephthalate (PBT) Altezza di isolamento 0.240" (6.10mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche - Tipo di fissaggio Push-Pull
Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole, Right Angle 48 position 0.100" (2.54mm) Valutazione attuale 3A
Tipo di contatto Male Pin Contatto forma Square
Materiale del contatto Phosphor Bronze Lunghezza contatti - Post 0.400" (10.16mm)
Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.230" (5.84mm) Spessore finitura contatto - Post 100.0µin (2.54µm)