PEC20SAFN
Sullins Connector SolutionsSullins Connector Solutions
PEC20SAFN Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PEC20SAFN
Costruttore / Marca: Sullins Connector Solutions
Descrizione del prodotto CONN HEADER .100 SINGL STR 20POS
Specifiche: 1.PEC20SAFN.pdf2.PEC20SAFN.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
5000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PEC20SAFN
Modello di prodotti PEC20SAFN fabbricante Sullins Connector Solutions
Descrizione CONN HEADER .100 SINGL STR 20POS Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 35694 pcs Scheda dati 1.PEC20SAFN.pdf2.PEC20SAFN.pdf
Tensione nominale - fine Solder
Stile Board to Board or Cable avvolge Unshrouded
Serie - Spaziatura linea - accoppiamento -
Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto 0.950" (24.13mm) Altri nomi S1062E-20
temperatura di esercizio -65°C ~ 125°C Numero di righe 1
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 20
Tipo montaggio Through Hole Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0
Altezze di impilamento accoppiate - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Differenziale Trasmissione Dati Polybutylene Terephthalate (PBT) Altezza di isolamento 0.100" (2.54mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche - Tipo di fissaggio Push-Pull
Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole 20 position 0.100" (2.54mm) Valutazione attuale 3A
Tipo di contatto Male Pin Contatto forma Square
Materiale del contatto Phosphor Bronze Lunghezza contatti - Post 0.620" (15.75mm)
Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.230" (5.84mm) Spessore finitura contatto - Post 100.0µin (2.54µm)