PTC36SFDN
Sullins Connector SolutionsSullins Connector Solutions
PTC36SFDN Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PTC36SFDN
Costruttore / Marca: Sullins Connector Solutions
Descrizione del prodotto CONN HEADER .100 SINGL STR 36POS
Specifiche: PTC36SFDN.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PTC36SFDN
Modello di prodotti PTC36SFDN fabbricante Sullins Connector Solutions
Descrizione CONN HEADER .100 SINGL STR 36POS Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 4886 pcs Scheda dati PTC36SFDN.pdf
Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto 0.838" (21.29mm) Altri nomi S1242-36
temperatura di esercizio - Numero di righe 1
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 36
Tipo montaggio Through Hole Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0
Differenziale Trasmissione Dati Thermoplastic, Polyester Altezza di isolamento 0.100" (2.54mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche - Tipo di fissaggio Push-Pull
Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole 36 position 0.100" (2.54mm) Valutazione attuale 3A
Tipo di contatto Male Pin Contatto forma Square
Materiale del contatto Copper Alloy Lunghezza contatti - Post 0.420" (10.67mm)
Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.318" (8.08mm) Spessore finitura contatto - Post 100.0µin (2.54µm)
Spessore finitura contatto - Accoppiamento 100.0µin (2.54µm) Finitura contatto - Post Tin
Finitura contatto - Accoppiamento Tin Tipo connettore Header
applicazioni -
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
PTC6
PTC6
Produttori: Apex Tool Group
Descrizione: TIP REPLACEMENT .125" 600 DEG
In magazzino: 27856 pcs
Scaricare:
RFQ
PTC36SFEN
PTC36SFEN
Produttori: Sullins Connector Solutions
Descrizione: CONN HEADER .100 SINGL STR 36POS
In magazzino: 3743 pcs
Scaricare: PTC36SFEN.pdf
RFQ
PTC8
PTC8
Produttori: Apex Tool Group
Descrizione: TIP REPLACEMENT .125" 800 DEG
Scaricare:
PTC36SFCN
PTC36SFCN
Scaricare: PTC36SFCN.pdf
PTC36SFBN
PTC36SFBN