RE1206FRE0740K2L
YageoYageo
RE1206FRE0740K2L Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RE1206FRE0740K2L
Costruttore / Marca: Yageo
Descrizione del prodotto RES SMD 40.2K OHM 1% 1/4W 1206
Specifiche: RE1206FRE0740K2L.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RE1206FRE0740K2L
Modello di prodotti RE1206FRE0740K2L fabbricante Yageo
Descrizione RES SMD 40.2K OHM 1% 1/4W 1206 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 9692429 pcs Scheda dati RE1206FRE0740K2L.pdf
Tolleranza ±1% Coefficiente di temperatura ±50ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 1206 Dimensioni / Dimension 0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm)
Serie RE Modalità Pannello 40.2 kOhms
Potenza (W) 0.25W, 1/4W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 1206 (3216 Metric) temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Numero di terminazioni 2 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.026" (0.65mm)
Caratteristiche Moisture Resistant Tasso di fallimento -
Descrizione dettagliata 40.2 kOhms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Moisture Resistant Thick Film Composizione Thick Film