RT0402FRE071K2L
YageoYageo
RT0402FRE071K2L Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RT0402FRE071K2L
Costruttore / Marca: Yageo
Descrizione del prodotto RES SMD 1.2K OHM 1% 1/16W 0402
Specifiche: RT0402FRE071K2L.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RT0402FRE071K2L
Modello di prodotti RT0402FRE071K2L fabbricante Yageo
Descrizione RES SMD 1.2K OHM 1% 1/16W 0402 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 10697015 pcs Scheda dati RT0402FRE071K2L.pdf
Tolleranza ±1% Coefficiente di temperatura ±50ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0402 Dimensioni / Dimension 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie RT Modalità Pannello 1.2 kOhms
Potenza (W) 0.063W, 1/16W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0402 (1005 Metric) temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Numero di terminazioni 2 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.014" (0.35mm)
Caratteristiche - Tasso di fallimento -
Descrizione dettagliata 1.2 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Thin Film Composizione Thin Film