Z8F012ASB020EC
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: Z8F012ASB020EC
Costruttore / Marca: Zilog
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 1KB FLASH 8SOIC
Specifiche: Z8F012ASB020EC.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di Z8F012ASB020EC
Modello di prodotti Z8F012ASB020EC fabbricante Zilog
quantità disponibile 5081 pcs Scheda dati Z8F012ASB020EC.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 3.6 V Velocità 20MHz
Serie Encore!® XP® Dimensioni RAM 256 x 8
Tipo di memoria di programma FLASH Dimensioni memoria programma 1KB (1K x 8)
Periferiche Brown-out Detect/Reset, LED, LVD, POR, PWM, Temp Sensor, WDT imballaggio Tube
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Altri nomi 269-3652
Tipo oscillatore Internal temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C (TA)
Numero di I / O 6 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Dimensioni EEPROM 16 x 8
Descrizione dettagliata eZ8 Encore!® XP® Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 1KB (1K x 8) FLASH convertitori di dati A/D 4x10b