Z8F042ASH020EC00TR
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: Z8F042ASH020EC00TR
Costruttore / Marca: Zilog
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 4KB FLASH 20SOIC
Specifiche: Z8F042ASH020EC00TR.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di Z8F042ASH020EC00TR
Modello di prodotti Z8F042ASH020EC00TR fabbricante Zilog
quantità disponibile 4649 pcs Scheda dati Z8F042ASH020EC00TR.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 3.6 V Velocità 20MHz
Serie Encore!® XP® Dimensioni RAM 1K x 8
Tipo di memoria di programma FLASH Dimensioni memoria programma 4KB (4K x 8)
Contenitore / involucro 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) Altri nomi Z8F042ASH020EC00T
Tipo oscillatore Internal temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C (TA)
Numero di I / O 17 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Dimensioni EEPROM 128 x 8
Descrizione dettagliata eZ8 Encore!® XP® Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 4KB (4K x 8) FLASH convertitori di dati A/D 7x10b