Z8F083ASH020EG
ZilogZilog
Zilog
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: Z8F083ASH020EG
Costruttore / Marca: Zilog
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20SOIC
Specifiche: 1.Z8F083ASH020EG.pdf2.Z8F083ASH020EG.pdf3.Z8F083ASH020EG.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
38 pcs
114 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di Z8F083ASH020EG
Modello di prodotti Z8F083ASH020EG fabbricante Zilog
Descrizione IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 3.6 V Contenitore dispositivo fornitore 20-SOIC
Velocità 20MHz Serie Encore!®
Dimensioni RAM 256 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 8KB (8K x 8) Periferiche Brown-out Detect/Reset, LED, POR, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Altri nomi 269-4556-5 Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C (TA) Numero di I / O 17
Dimensioni EEPROM - Descrizione dettagliata eZ8 Encore!® Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 8KB (8K x 8) FLASH 20-SOIC