74ACT240SCX
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 74ACT240SCX
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto IC BUFFER INVERT 5.5V 20SOIC
Specifiche: 74ACT240SCX.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1000 pcs
2000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 74ACT240SCX
Modello di prodotti 74ACT240SCX fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione IC BUFFER INVERT 5.5V 20SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 314792 pcs Scheda dati 74ACT240SCX.pdf
Tensione di alimentazione - 4.5 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 20-SOIC
Serie 74ACT imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) Tipo di uscita 3-State
Altri nomi 74ACT240SCX-ND
74ACT240SCXTR
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA)
Numero di elementi 2 Numero di bit per elemento 4
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo Logic Buffer, Inverting Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Corrente - uscita alta, bassa 24mA, 24mA Numero di parte base 74ACT240