FDFC2P100
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FDFC2P100 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FDFC2P100
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET P-CH 20V 3A SSOT-6
Specifiche: FDFC2P100.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FDFC2P100
Modello di prodotti FDFC2P100 fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET P-CH 20V 3A SSOT-6 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 4348 pcs Scheda dati FDFC2P100.pdf
Vgs (th) (max) a Id 1.5V @ 250µA Vgs (Max) ±12V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore 6-SSOT
Serie PowerTrench® Rds On (max) a Id, Vgs 150 mOhm @ 3A, 4.5V
Dissipazione di potenza (max) 1.5W (Ta) imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6 Altri nomi FDFC2P100TR
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo montaggio Surface Mount
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 445pF @ 10V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 4.7nC @ 10V
Tipo FET P-Channel Caratteristica FET Schottky Diode (Isolated)
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 2.5V, 4.5V Tensione drain-source (Vdss) 20V
Descrizione dettagliata P-Channel 20V 3A (Ta) 1.5W (Ta) Surface Mount 6-SSOT Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 3A (Ta)