06031C162JAT2A
AVX CorporationAVX Corporation
06031C162JAT2A Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 06031C162JAT2A
Costruttore / Marca: AVX Corporation
Descrizione del prodotto CAP CER 1600PF 100V X7R 0603
Specifiche: 1.06031C162JAT2A.pdf2.06031C162JAT2A.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
20000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 06031C162JAT2A
Modello di prodotti 06031C162JAT2A fabbricante AVX Corporation
Descrizione CAP CER 1600PF 100V X7R 0603 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 2049790 pcs Scheda dati 1.06031C162JAT2A.pdf2.06031C162JAT2A.pdf
Tensione nominale - ca - Tensione - nominale 100V
Tolleranza 1600pF Spessore (max) X7R
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.81mm)
Serie - Stato RoHS Tape & Reel (TR)
Corrente di ondulazione - bassa frequenza General Purpose Giudizi -
Polarizzazione 0603 (1608 Metric) temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C
Tipo montaggio Surface Mount, MLCC Livello di sensibilità umidità (MSL) 1 (Unlimited)
codice articolo del costruttore 06031C162JAT2A Tipo conduttore 0.035" (0.90mm)
Altezza - In sede (max) - Caratteristiche -
Tasso di fallimento - Descrizione espansione 1600pF ±5% 100V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
ESR (Resistenza in serie equivalente) ±5% Descrizione CAP CER 1600PF 100V X7R 0603