ACS755SCB-130-PSF
Allegro MicroSystems, LLC.Allegro MicroSystems, LLC.
ACS755SCB-130-PSF Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ACS755SCB-130-PSF
Costruttore / Marca: Allegro MicroSystems, LLC.
Descrizione del prodotto SENSOR CURRENT HALL 130A DC
Specifiche: ACS755SCB-130-PSF.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ACS755SCB-130-PSF
Modello di prodotti ACS755SCB-130-PSF fabbricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descrizione SENSOR CURRENT HALL 130A DC Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 6812 pcs Scheda dati ACS755SCB-130-PSF.pdf
Tensione di alimentazione - 5V Serie -
Tipo sensore Hall Effect, Open Loop sensibilità 30mV/A
Tempo di risposta 10µs Polarizzazione Unidirectional
imballaggio Tray Contenitore / involucro 5-CB Formed Leads, PSF
Produzione Ratiometric, Voltage temperatura di esercizio -20°C ~ 85°C
Numero di canali 1 Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Linearità ±0.85%
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Frequenza DC ~ 35kHz
per Misurare DC Descrizione dettagliata Current Sensor 130A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Unidirectional 5-CB Formed Leads, PSF
Corrente - Alimentazione (max) 10mA Corrente - Sensing 130A
Precisione ±1%